Лента новостей
0

Летние этапы Кубка Мира Гран-При по прыжкам с трамплина завершились в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 16:20 Zakon.kz
Спортсмены отметили высокий уровень проведения соревнований.
Вполне ожидаемыми результатами завершился седьмой и восьмой этапы летнего кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Первое место заняла по итогам двух дней чемпионка мира из Японии Сара Таканаши. «Летающая лыжница», как ее называют болельщики, уже четвертый раз приезжает в Казахстан и говорит о том, что наш трамплин для нее является очень успешным. Главная соперница Сары, ее соотечественница Юки Ито по результатам седьмого этапа стала третьей, но сумела собраться с силами и на восьмом Кубке Мира взяла серебро.

Впервые за всю историю отечественных трамплинов второе место на седьмом этапе заняла американская спортсменка Нита Энглунд, однако, удержать позиции ей не удалось, и на восьмом этапе она смогла занять только пятую строчку. К слову сказать, восьмой этап пришелся на тяжелые условия, трамплины залил дождь, и ветряная погода не давала спортсменам раскрыть свой потенциал.

Третье место восьмого этапа досталось австрийской прыгунье Жаклин Зейфрейдсбергер с результатом 219,8 метра. Россиянки Ирина Авакумова и София Тихонова также смогли удержаться в десятке сильнейших.

Что касается мужчин, то по результатам зачетного и финального раундов первую строчку занял австриец Стефан Крафт с результатом в 307,6 метров. Надо сказать, что Крафт перед соревнованиями специально прилетел в Казахстан и тренировался на трамплинах в течение двух недель, что, по его мнению, и принесло ощутимый результат. Роберт Кранец из Словении также усилил свой результат тренировочных прыжков и занял второе победное место с результатом 293,1 метра. Бронза в заключительном итоге соревнований досталась россиянину Назетдинову Ильмиру – 292,7 метров. 

Казахстанец Радик Жаппаров смог войти только в тридцатку с общим результатом 244,5 метра. На восьмом этапе Гран-При австрийца перепрыгал спортсмен из Японии Юнширо Кобаяши с результатом в 265.9. метров. Австриец Стефан Крафт занял вторую позицию с результатом в 261,8 метра. Бронза также досталась спортсмену из Японии - Кенто Сакуяма - 259,7 метра.

Все спортсмены отметили высокий уровень проведения соревнований, квалифицированную подготовку волонтеров, а так же удобство трассы комплекса лыжных трамплинов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: