Лента новостей
0

В Актау мужчину оштрафовали за мат в адрес соседки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 18:16 Zakon.kz
Правонарушитель признан виновным.
Специализированный административный суд города Актау Мангистауской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Г. по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, сообщает "Тумба" со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

Правонарушитель 18 августа 2015 года примерно в 21:30 по местному времени в микрорайоне «Шыгыс-1» около дома обматерил свою соседку А. Женщина посчитала, что этим действием мужчина оскорбил ее честь и достоинство, нарушил общественный порядок.

- На судебном заседании гражданин Г. полностью признал свою вину. Действия правонарушителя квалифицированы верно по указанной статье КоАП РК, так как он нецензурно выражался в отношении физического лица в общественном месте, тем самым совершив мелкое хулиганство, - сообщили в пресс-службе.

Правонарушитель Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 19 820 тенге.

Автор: Надежда Шульга
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: