0

Два "золота" завоевали молодые казахстанские боксёры на международном турнире во Франкфурте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 20:54 Zakon.kz
Два золота на Кубке Бранденбурга - международном молодёжном турнире во Франкфурте-на-Одере завоевали молодые казахстанские боксёры под руководством старшего тренера  молодёжной сборной страны Галымбека Кенжебаева.
В весовой категории до 52 килограммов чемпионом стал Айдос Арапов из Костаная, в весе до 75 килограммов – воспитанник таразских тренеров Абильхан Аманкул, передает kfb.kz.

В Кубке Бранденбурга на этот раз принимали участие 128 спортсменов в возрасте 17-18 лет из 20 стран.

Казахстан занял вторую строчку в медальном зачёте турнира; на первом месте команда Германии с пятью золотыми медалями, третье место разделили команды России, Англии и Ирландии – у них по одному золоту.