Лента новостей
0

В Акмолинской области дефицита товаров нет - специалисты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 21:58 Zakon.kz
Регулярно в Акмолинской области проводятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции, где цены на 15-25% ниже, чем в магазинах и на рынках.

В

Акмолинской области дефицита товаров нет - специалисты

 

Акмолинской области дефицита товаров нет - специалисты, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 21:58В Акмолинской области дефицита товаров не наблюдается. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz  заявил заместитель руководителя Управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Досхан Амринов.

По его словам, оперативными штабами по стабилизации и недопущению необоснованного роста цен на потребительском рынке проводится двухразовый ежедневный мониторинг в розничной торговой сети.

С руководителями крупных оптовых и розничных операторов проведены совещания о недопустимости поднятия розничных цен без должных на то оснований. Всего с начала года, по информации «Акмола Медиа Орталығы», в области заключен 991 меморандум, исполнение - на контроле властей.

«Регулярно проводятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции, где цены на 15-25% ниже, чем в магазинах и на рынках. За январь-август 2015 года в районах и городах проведено 360 ярмарок, реализовано продукции на 737,3 млн тенге», - добавил замруководителя управления.

По информации АО «НК «СПК «Есиль», компанией ведется пополнение регионального стабилизационного фонда по основным видам социально значимых товаров, что окажет стабилизирующее воздействие на рынок продовольственных товаров.

«В настоящее время дефицита товаров не наблюдается. По данным райгоракиматов, оперативные запасы у товаропроизводителей, в розничной и оптовой торговле по состоянию на 10 сентября т.г. составили: 2062 тонны муки пшеничной, 916 тонн мяса и мясопродуктов, 5200 тонн молочной продукции, 2,9 млн штук яиц, 6252 тонны картофеля и овощей, 340 тонн макаронных изделий, 511 тонн круп, 307 тонн растительного масла, 95 тонн чая, 562 тонны сахара, 340 тонн соли», - уточнил Д. Амринов.

 

Асель ТУРАР

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: