Лента новостей
0

Китай: биржи закрылись снижением на фоне публикации статданных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:16 Zakon.kz
Уровни роста инвестиций в основные средства (на 10,9% по сравнению с августом прошлого года), а также объема фабричного производства (на 6,1%) оказались меньше ожидаемых.
Акции на биржах материкового Китая падали в понедельник на фоне публикации в воскресенье статистических данных, которые подтвердили опасения о сокращении китайской экономики, сообщает Русская служба BBC.

Уровни роста инвестиций в основные средства (на 10,9% по сравнению с августом прошлого года), а также объема фабричного производства (на 6,1%) оказались меньше ожидаемых.

Индекс Shanghai Composite, потерявший уже почти 40% с момента пика в середине июня, к закрытию опустился на 2,7% до 3 114,80 пунктов, частично отыграв падение на 4,7% в течение дня. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,18% до 21 543,79.

Падение стоимости акций также произошло на фоне новостей о штрафах, которые китайский регулятор наложил на четыре брокерские компании, обвинив их в недостаточной проверке клиентов. Китайские власти занялись преследованием компаний, торгующих ценными бумагами, чтобы снизить волатильность на рынке.
Торги на других азиатских биржах закрылись разнонаправленно. Ключевой индекс Японии Nikkei 225 к закрытию потерял 1,6% и составил 17 965,70 пунктов, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,6% до 5 102,30.

Фото: www.bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: