Лента новостей
0

ЕЭК повысила пошлины на очистные комбайны и проходческие машины для добычи угля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:47 Zakon.kz
Коллегия ЕЭК приняла решение повысить ставки ввозных таможенных пошлин на очистные комбайны и проходческие машины с 0% до 7,5% и 2% от таможенной стоимости соответственно.

ЕЭК повысила пошлины на очистные комбайны и проходческие машины для добычи угля

 

ЕЭК повысила пошлины на очистные комбайны и проходческие машины для добычи угля, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:47На очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии рассмотрены вопросы в сфере торговли, таможенного сотрудничества, конкуренции и антимонопольного регулирования, передает  Еurasiancommission.org .

В частности, Коллегия ЕЭК приняла решение повысить ставки ввозных таможенных пошлин на очистные комбайны и проходческие машины с 0% до 7,5% и 2% от таможенной стоимости, соответственно.

«Как правило, это индивидуально спроектированные машины, чьи технические параметры зависят от конкретного заказа; срок изготовления одной машины составляет 4-5 месяцев, - отметил Член Коллегии (Министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. - Поднимая ставки пошлин на готовые изделия, мы стремимся создать дополнительные стимулы для расширения таких производств в странах Евразийского экономического союза».

Кроме того, Коллегия ЕЭК включила в состав Консультативного комитета по конкуренции и антимонопольному регулированию, ценовому регулированию и государственным (муниципальным) закупкам новых членов - представителей Армении и Кыргызстана. Основными задачами Комитета являются проведение консультаций представителей государств-членов Евразийского экономического союза и выработка предложений для ЕЭК в названной сфере.

Также Коллегия квалифицировала пистолет для профессиональной монтажной пены в товарной позиции 8205 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС. Как подчеркнуто на заседании, это необходимо для обеспечения единообразного толкования Товарной номенклатуры в странах Союза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: