Лента новостей
0

Госорганы в Астане перейдут на гибкий график работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 23:09 Zakon.kz
Гибкий рабочий график, разделенный на шесть часовых поясов, в первую очередь коснется госорганов.

Госорганы в Астане перейдут на гибкий график работы

 

Госорганы в Астане перейдут на гибкий график работы, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 23:09Режим работы в Астане будет разделен на шесть часовых поясов. Об этом в ходе пресс-конференции о рассмотрении перехода госучреждений, предприятий и организаций города на новый режим работы сообщил председатель правления ТОО «Астана LRT» Талгат Ардан, передает корреспондент Today.kz.

«Одним из компонентов было предложено разнести рабочее время по отраслевому назначению, то есть объекты здравоохранения, образования, спорта, коммунальных служб, силовых ведомств и социально значимые объекты - ЦОНы, банки, строительные объекты, проектные институты и так далее», - сообщил Талгат Ардан.

По его словам, данные меры позволят разгрузить улично-дорожную сеть столицы.

«Улично-дорожная сеть имеет очень понятные физические границы. То есть, сколько бы мы ни пытались расширить дорожную сеть, если в пиковое значение все выходят в одно и то же время, то происходит затор. Это (гибкое рабочее время - прим. автора) не является 100-процентным решением - просто один из компонентов по разгрузке улиц. Это также ограничение движения грузового транспорта во время работы», - отмечает спикер.

Кроме того, он сообщил, что гибкий рабочий график, разделенный на шесть часовых поясов, в первую очередь коснется госорганов.

«Это не только касается школ, объектов здравоохранения и госорганов. Конечно, в первую очередь акимат изменит время, и рекомендовано будет нацкомпаниям и центральным органам власти перенести время в другой часовой пояс. Всего будет шесть часовых поясов - с семи до 10 часов утра. Шаг усреднен от 20 до 30 минут. Все это позволяет увеличить трафик. По модели все это рассчитано, и это где-то 17-25 процентов улучшения дает разгрузки. Улучшается мобильность и среднетехничкая скорость. Исследования еще продолжаются. В ближайшее время будет утвержден городской план по переводу рабочего времени и применения гибкого графика»,- подытожил Ардан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: