Лента новостей
0

Великобритания подтвердила свое участие в выставке ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 16:07 Zakon.kz
Британские партнеры побывали на строительной площадке ЭКСПО. Лорд Мод лично осмотрел строящиеся объекты. 
Соглашение было достигнуто в ходе двусторонней встречи председателя правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова и министра по торговле и инвестициям, члена палаты общин парламента Великобритании, лорда Фрэнсиса Мода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Британские партнеры побывали на строительной площадке ЭКСПО. Лорд Мод лично осмотрел строящиеся объекты. 

«Сегодня мы были на строительной площадке и убедились в реальной масштабности проходящих там работ. Мы даже смогли посмотреть свой будущий павильон. Я официально подтверждаю участие Соединенного Королевства в выставке ЭКСПО-2017. К официальному визиту Президента Казахстана Н. Назарбаева в Великобританию мы назначим комиссара нашего павильона в Астане», - поделился во время встречи английский министр, подчеркнув исключительную важность ЭКСПО-2017 для экономик обеих стран. 

Председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов заверил, что организаторы приложат максимум усилий для того, чтобы участники смогли представить свои новейшие разработки на экспозиции в Астане. 

«Мы создадим все условия для того, чтобы наши британские партнеры смогли достойно и всесторонне представить свою экспозицию на выставке. Строительные работы идут полным ходом. На данный момент на площадке ЭКСПО задействовано 4800 человек и 600 единиц техники», - уточнил Есимов.      

Френсис Мод также подчеркнул важность тематики предстоящей выставки и заявил, что у Великобритании большой опыт разработок в сфере альтернативных технологий. 

Напомним, что Великобритания - 48 страна, которая подтвердила свое участие на ЭКСПО-2017 в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: