Лента новостей
0

Путин доволен взаимодействием Москвы и Душанбе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 18:42 Zakon.kz
Отношения между Таджикистаном и Россией складываются на основе союзнических обязательств.
Отношения между Россией и Таджикистаном складываются на основе союзнических обязательств и согласованности позиций во всех международных организациях, заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает ТАСС.

"Отношения между Таджикистаном и Россией складываются на основе союзнических обязательств и в рамках этих отношений мне доставляет удовольствие сказать о том, что мы тесно сотрудничаем и согласовываем свои позиции во всех международных организациях - в ООН, ОБСЕ, Шанхайской организации сотрудничества. И эта работа идет по линии Министерства иностранных дел и по линии силовых ведомств", - обратился российский лидер к Рахмону.

Путин отметил, что Москва продолжает удерживать позиции ведущего торгово-экономического партнера Душанбе: по итогам 2014 году товарооборот увеличился почти на 22%.
Однако президент РФ предложил главе Таджикистана отдельно поговорить о мерах повышения товарооборота в связи с незначительным его падением, которое отмечалось в первом полугодии 2015 года, а обсудить весь комплекс отношений двух государств.
Также, пользуясь случаем, Путин поздравил Рахмона с Днем независимости Таджикистана, который недавно отмечался в республике.
Со своей стороны Рахмон горячо поприветствовал российского лидера в Душанбе и поблагодарил за оказываемую поддержку. "Спасибо за поддержку, оказанную во время событий в начале сентября этого года", - обратился он к Путину.

Фото: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: