Лента новостей
0

Решение о продлении санкций ЕС против России вступило в силу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 18:48 Zakon.kz
Ограничительные меры действуют в отношении 149 физических лиц и 37 организаций. 
Во вторник, 15 сентября, вступило в силу решение Евросоюза о продлении санкций против России. Черный список опубликован на сайте Официального журнала ЕС, сообщает Lenta.ru.

Ограничительные меры действуют в отношении 149 физических лиц и 37 организаций. Санкции продлены как минимум до марта 2016 года.

Решение о пролонгации санкций было принято 14 сентября на заседании Совета по общим делам ЕС. Если бы это не было сделано, то ограничительные меры прекратили бы свое действие 15 сентября.

Фигурантам черного списка запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы в европейских банках, если они будут обнаружены, подлежат замораживанию. Юридическим лица попадание под ограничительные меры грозит прекращением контактов с европейским бизнесом.

Поводом для введения санкций в марте 2014 года стал украинский кризис и присоединение Крыма к России. Помимо стран ЕС свои черные списки составили, в частности, США, Канада, Австралия, Япония. В ответ Москва в августе 2014 года ввела продовольственное эмбарго.

Фото: Andreas Bastian / Caro / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: