0

Сколько заработали казахстанские теннисисты на «US Open»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 19:06 Фото: zakon.kz
Общая сумма заработанных казахстанскими теннисистами призовых на открытом чемпионате США составила – $ 405 000.
Sport.zakon.kz подсчитал, сколько заработали отечественные мастера большой ракетки на 135-м розыгрыше ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема - «US Open - 2015».

Нашу страну на открытом чемпионате США представили Зарина Дияс, Юлия Путинцева, Ярослава Шведова, Александр Недовесов и Михаил Кукушкин. Подсчитывая гонорары, мы исходили из данных сайта championat.com.

Юлия Путинцева

Казахстанка не смогла преодолеть барьер первого раунда, проиграв в двух партиях украинке Катерине Бондаренко - 0:6, 3:6.  В итоге ее премиальные в одиночном первенстве составили $ 39 500.

В парном первенстве казахстанка вместе с Данкой Ковинич из Черногории  уступили в трех партиях американкам Блэк Торнадо Алисии и Нил Ингрид. Призовые за выход в первый круг $ 7 100.

Общая сума призовых Путинцевой - $ 46 600($ 39 500 + $ 7 100).

Зарина Дияс

Дияс уступила на старте одиночного первенства словенкой теннисистке Полоне Херцог. В итоге сумма премиальных составила $ 39 500.

В парном первенстве в дуэте с Йи-Фань Сю, удача вновь отвернулась от  казахстанско-китайского дуэта, на тай-брейке решающего сета Ване Кинг  из США и Сайсай Чжэн из Китая одержали вверх. Премиальные за выход в первый круг составили $ 7 100.

Общая сумма призовых Дияс - $ 46 600($ 39 500 + $ 7 100).

Ярослава Шведова

Шведова в паре с австралийкой Кейси Дельаквой дойдя до финала парного разряда, уступили в решающем матче швейцарской теннисистке Мартине Хингис и Сание Мирза из Индии. Финалисты парного разряда получили  $  275 000 ($ 137 500+$ 137 500).

В миксте Ярослава выступала в паре с колумбийцем Хуаном-Себастьяном Кабалом. Казахстанско- кубинский дуэт дошел до четвертьфинала соревнований, где уступил американцам Бетани Маттек-Сэндс и Сэм Куэрри. Призовые за выход в четвертьфинал 15 000 на команду.

Общая сумма призовых Шведовой - $ 145 000 ($ 137 500+ $ 7 500).

Александр Недовесов

Недовесов  на старте «мэйджора» уступил 355-ой ракетке мира, австралийцу Ллейтону Хьиютту. Премиальные $ 39 500.
В парном первенстве и миксте казахстанец не участвовал.

Общая сумма призовых Недовесова - $39 500.

Михаил Кукушкин

Кукушкин в турнире одиночного первенства дошел до третьего круга, где уступил девятой ракетки мира хорвату Марину Чиличу. Этот результат позволил казахстанцу подняться на семь позиций и войти в топ-50 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и заработать $ 120 200.

В парном первенстве Кукушкин с Чхун Хен из Южной Кореи проиграли чешскому тандему  Франтишек Чермак  и Иржи Веселы. Призовые казахстанца в парном первенстве - $ 7 100.

Общая сумма призовых Кукшкина - $127 300  ($ 120 200 + $ 7 100).