Лента новостей
0

Умер актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в "Цыгане"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 19:50 Zakon.kz
 Последней работой актера в кино стала картина "Чандра", вышедшая на экраны в 2003 году.
В Молдавии на 82 году жизни скончался народный артист СССР Михай Волонтир. Как сообщает Интерфакс, последние несколько месяцев жизни актер провел в больнице родного города Бельцы. У него диагностировали онкологическое заболевание и диабет, давший осложнения на глаза.

По данным агентства, с конца 1990-х годов Волонтир перенес несколько операций, однако до прошлого года продолжал работать в театре. Последней работой актера в кино стала картина "Чандра", вышедшая на экраны в 2003 году.
По данным "Комсомольской правды", у Волонтира был готов сценарий собственного фильма "Скиталец", однако снять его актер так и не смог, не сумев собрать необходимые 700 тысяч евро.

Михай Волонтир родился в Молдавии в 1934 году. В 1968 году он дебютировал в кино, снявшись в фильме "Нужен привратник". Широкую известность ему принесли многосерийный фильм "Цыган" и его продолжение "Возвращение Будулая".

В число наиболее известных киноработ Волонтира входят также фильмы "Случай в квадрате 36-80", "В зоне особого внимания", "Ответный ход". После роли в фильме "Виновата ли я" (1992 год) актер более десяти лет не появлялся на экране.

Фото: vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: