Лента новостей
0

Песков не исключил возможности диалога между Путиным и Обамой по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 20:02 Zakon.kz
Диалог между лидерами двух стран является необходимым инструментом для выяснения позиций друг друга, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможности диалога по Сирии между президентами РФ и США, сообщает РИА Новости.

"Мы всегда повторяли, что не исключали никакого диалога и считаем, что диалог является необходимым инструментом для выяснения позиций друг друга, нахождения консенсуса и понимания", - сказал Песков журналистам.

При этом он отметил, что "рассуждать насчет формата, не имея каких-либо договоренностей или сигналов, пока невозможно". Отвечая на вопрос о том, какие темы должны обсуждаться в ходе этого диалога, он сказал: "перспективы урегулирования".

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусра".
США добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны 

Москва неоднократно призывала "международную коалицию" сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. Ранее официальные представители РФ заявляли, что не разделяют требования США и ряда их союзников об отставке Асада как необходимого условия для политического урегулирования в Сирии.

Фото: 112.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: