Лента новостей
0

Вице-канцлер ФРГ потребовал от США внести вклад в поддержку беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 23:25 Zakon.kz
Европа, США и страны Персидского залива должны выделить средства на поддержу беженцев, иначе из них вырастут новые бойцы "Исламского государства", заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.
США и государства Персидского залива должны внести не меньший вклад в поддержку стран Ближнего и Среднего Востока, принимающих беженцев, чем Европа, сказал во вторник вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает РИА Новости

Он сделал заявление в бундестаге, открывая конференцию по вопросам миграционной политики на уровне глав муниципальных администраций. Конференция проходит под эгидой Социал-демократической партии Германии. Заявление транслировали в прямом эфире немецкие телеканалы.
"Я призываю Европу вновь выделить 1,5 млрд евро для инвестиций (в эти регионы — ред), а также потребовать от США и государств Персидского залива выделить аналогичные средства. Мы должны дать людям там лучшие перспективы, в противном случае мы будем иметь дело с потерянным поколением, из которого вырастут не только беженцы, но и новые бойцы "Исламского государства" и других террористических группировок", - сказал Габриэль.

Наибольшее количество беженцев из Сирии и Ирака в настоящий момент приняли соседние Ливан и Иордания, а также Турция. В одном Ливане находятся 1,5 млн беженцев.

Фото: © РИА Новости. Дмитрий Виноградов


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: