Лента новостей
0

В Жамбылской области население легализовало 2 802 объекта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 12:43 Zakon.kz
Легализация имущества и капитала в Казахстане является началом перехода к всеобщему декларированию населения. 
С начала кампании по легализации имущества населения в 11 комиссиях, действующих  при местных исполнительных органах районов области и города Тараза, легализовано 2 802 объекта недвижимости на общую сумму 15,4 млрд. тенге, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

«На сегодняшний день по количеству поступивших заявлений лидируют Тараз, Байзакский и Шуский районы (861, 478 и 430 соответственно). В аутсайдерах по активности граждан Рыскуловский и отдаленный Мойынкумский районы (71 и 25 заявлений).

Для популяризации кампании по легализации имущества и системной пропаганды в местных СМИ размещено более 300 публикаций, в населенных пунктах установлено более 90 рекламных билбордов, в регионах проводятся семинары и заседания круглых столов, пояснили в областном акимате.

Легализация имущества и капитала в Казахстане является началом перехода к всеобщему декларированию населения. Можно узаконить имущество, находящееся и за пределами территории РК. Узаконению подлежат деньги, ценные бумаги, недвижимость. Граждане Казахстана, воспользовавшись данной легализацией, показывают все свои доходы и имущество, что дает им возможность в период всеобщего декларирования не сталкиваться с проблемами, связанными с их капиталом и имуществом, пояснила Ж. Алибаева.

Напомним, в Казахстане с 1 сентября вступил в силу закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества». Ожидается, что в ходе кампании, которая продлится до 31 декабря 2015 года, казахстанцы легализуют имущество на сумму порядка 12 млрд. долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: