Лента новостей
0

Лидер Сирии: США могли бы уничтожить ИГ, если бы захотели этого

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 15:31 Zakon.kz
Асад предположил, что они используют против нее другую террористическую организацию "Джабхат Ан-Нусра", но из-за того, что ИГ "в какой-то мере вышло из-под их контроля".
США и страны Запада могли бы уничтожить террористическую группировку "Исламское государство", если бы захотели этого, заявил в интервью российским СМИ президент Сирии Башар Асад, передает РИА Новости.

Говоря о тактике Запада по борьбе с ИГ, Асад предположил, что они используют против нее другую террористическую организацию "Джабхат Ан-Нусра", но из-за того, что ИГ "в какой-то мере вышло из-под их контроля".
"Однако, это не значит, что они хотят уничтожить ИГИЛ. Если бы хотели, то могли бы это сделать", — заявил президент Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

Фото: ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: