Лента новостей
0

Фильм о жизни токал сняли в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 18:04 Zakon.kz
Вторая жена – пережиток прошлого или неизменная спутница современного успешного бизнесмена?
В Алматы завершена основная часть съемок фильма "Токал", сообщает Zakon.kz.

По информации организаторов, осталась небольшая досъемка в Лос-Анджелесе с участием одного из голливудских актеров. Его имя пока не раскрывается. 

Фильм «Токал» - это социальная драма, в которой поднимается актуальная во всем мире проблема двойной семейной жизни. Тесно переплетены две линии: любовь и бизнес. Фильм поднимает вопросы семейных ценностей, взаимоотношения поколений. 

Вторая жена – пережиток прошлого или неизменная спутница современного успешного бизнесмена? Почему именно в Казахстане неофициальная молодая супруга имеет свое название – токал? Тысячи официальных и тайных жен ходят по городам страны, и, может быть, даже встречаются друг с другом, не догадываясь об этом. Авторы картины попытались ответить на эти вопросы.
 


«Кто такая токал - красивая пташка в золотой клетке или человек, от которого зависит очень многое. Почему состоявшиеся мужчины стремятся формально узаконить свою измену? Что нужно предпринять официальной супруге, чтобы сохранить семью, - рассказала продюсер фильма и исполнительница главной роли Гаухар Нуртас. - Вместе с режиссёром Евгением Чельцовым мы представили свой взгляд на эту драматическую ситуацию. Мне часто приходилось слышать, что не стоит поднимать в кино эту тему, ведь это может негативно сказаться на имидже страны. Но я уже более десяти лет работаю в Голливуде и знаю, что для сильных картин нужны острые темы. Мы ориентируемся не только на казахстанский, но и мировой прокат. А что касается сглаживания острых углов, то я уверена, что честный разговор о проблемах социума делает нашу страну сильнее и поднимает ее престиж в глазах западной публики». 

Гаухар Нуртас также выступила автором истории. В съемках фильма задействованы американские специалисты. Вторую главную роль исполняет Ерик Жолжаксынов, в роли токал Жанель Макажан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: