Лента новостей
0

В Турции при нападении боевиков погибли три полицейских, один пострадал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 20:16 Zakon.kz
Инцидент произошел в уезде Нусайбин провинции Мардин, которая граничит с Сирией.
Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) минувшей ночью взорвали бронированный транспорт полиции на юго-востоке Турции. Как сообщил в среду телеканал "Хабер Тюрк", три стража порядка погибли, один пострадал и в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщает ТАСС.

Нападение произошло в уезде Нусайбин провинции Мардин, которая граничит с Сирией. Боевики дистанционно привели в действие взрывчатку, заложенную под полотно дороги, когда с ней поравнялась машина полиции. Взрывом выбиты стекла в близлежащих домах. Террористам удалось скрыться. Силовики проводят операцию по поиску и нейтрализации нападавших.

В провинции Сиирт к северу от Хаккяри в столкновениях с военными были убиты девять членов РПК. Боевики напали на небольшую военную базу, расположенную в загородной области в сельском районе. В ходе перестрелки шесть террористов были застрелены, еще трое убиты в столкновении возле местной деревни.

В провинции Эрзурум на северо-востоке Турции спецназ полиции вступил в перестрелку с группой боевиков, не подчинившихся приказу остановить машину для досмотра. Три члена РПК в итоге были арестованы. В их машине были найдены восемь винтовок, пистолет, гранатомет, дробовик и четыре ручных гранаты
Во вторник в провинции Хаккяри, граничащей с Ираком, члены РПК также подорвали бомбу во время проезда полицейской машины. Помимо двух стражей порядка погиб осужденный, которого они доставляли в тюрьму. Еще два сотрудника правоохранительных органов пострадали.

Фото: © Архив AP Photo/Emrah Gurel

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: