Лента новостей
0

В Петропавловске наркоборцы прошлись с рейдами по студенческим общежитиям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 22:52 Zakon.kz
Комплекс массированных рейдов провели сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области, совместно с коллегами из городского УВД.
Оперативники, кинологи, криминалисты, участковые инспектора и ювенальные полицейские – в рейде на территории областного центра приняли участие порядка 50 сотрудников органов внутренних дел. В приоритете - сразу несколько направлений. Одно из них - проверка жилых массивов для выявления лиц, предоставляющих свое жилье для употребления наркотиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ходе операции «Город без наркотиков» полицейскими было проинспектировано 4 студенческих общежития, где в общей сложности проверкой охвачено более 1000 человек. Также проверено три притона и дома, где возможно проживают лица, употребляющие наркотические средства. Найдено 9 лиц, не являющихся на прием в областной наркологический центр.

Активная работа в ходе рейда велась и сотрудниками наркологического центра и центра СПИД. Было установлено, что трое граждан в момент рейда находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них собраны материалы по статье 296 части 1 УК РК. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до ста месячных расчетных показателей, либо исправительными работами, либо арестом на срок до сорока пяти суток.

В настоящее время на учете в областном наркологическом центре состоит 768 человек. С начала года полицейскими области из незаконного оборота было изъято почти 250 килограммов различных наркотических веществ. В Управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО уточняют, что аналогичные рейды, совместно с молодежными объединениями и заинтересованными ведомствами будут проводиться систематически.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: