Лента новостей
0

В Алматы формируют списки злостных неплательщиков комуслуг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 00:12 Zakon.kz
Имена неплательщиков-алматинцев будут преданы широкой огласке посредством СМИ. 
Уклонение от оплаты за коммунальные услуги, в частности, свет и воду, отныне может серьезно повредить деловой репутации неплательщиков. Совсем скоро имена злостных неплательщиков-алматинцев будут преданы широкой огласке посредством СМИ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы. 

С данной инициативой выступили сегодня представители управления экономики и коммунального хозяйства города в ходе выездного совещания с участием акима Алматы Бауыржана Байбек по подготовке объектов электро- и теплоснабжения. По их словам, далее начнется работа по взысканию задолженности уже в административно-судебном порядке.

Эти меры воздействия станут одними из составляющих в рамках комплексной работы по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону, так как многие энергопоставляющие компании вынуждены терпеть убытки.

При этом глава мегаполиса поручил принять исчерпывающие и системные меры по снижению общей задолженности по коммунальным платежам, отметив, что это отражается на эффективности предприятий-поставщиков услуг.

Вместе с этим, представители управления энергетики отметили, что благодаря систематической работе профильных ведомств в городе удалось снизить задолженность за коммунальные услуги с 6 до 3,2 млрд. тенге. С начала года подано 624 иска на должников в судебные органы на сумму 658,2 млн. тенге, из которых удовлетворено 327 на сумму 142,7 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: