Лента новостей
0

Назарбаев: Казахстан и Россия могут стать ведущими игроками на продовольственном рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 00:40 Zakon.kz
Глава государства отметил, что сегодня страны не в полной мере используют свои возможности.
Казахстан и Россия имеют потенциал стать ведущими игроками на глобальном продовольственном рынке. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал сегодня в ходе пленарного заседания XII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Сочи, передает корреспондент BNews.kz.

«Совокупный импорт продовольственных товаров только близлежащих стран Китая, Индии, прикаспийских государств Центральной Азии превышает 170 млрд долларов. Вот такой у нас резерв. В этой связи перспективы продовольственного кластера очевидны. Наши страны имеют потенциал стать ведущим игроком на глобальном продовольственном рынке. В общем-то, постепенно так оно и идет. Россия уже занимает третью позицию в мире по экспорту зерна», - сказал Елбасы. 

В своем выступлении Глава государства отметил, что сегодня страны не в полной мере используют свои возможности, добавив при этом, что на обе страны приходиться только около 6% мирового производства молока и треть процентов говядины.

Надежда Лыкова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: