Лента новостей
0

Любитель кроссвордов из Караганды разоблачил мошенников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 11:55 Zakon.kz
На ненужные вещи сомнительного качества дедушка тратил свою пенсию, а выигрыш так и не получил.
Мошенническую схему для интеллектуалов раскрыл 77-летний житель Карагандинской области. Правда, только после того, как сам обманулся и потратил приличную сумму, сообщает телеканал КТК.

Подвела Тайтолеу Жылкыбаева страсть к кроссвордам. За один из них был обещан приз: целых три с половиной миллиона тенге. Организаторы подтвердили пенсионеру, что всё отгадано правильно, но сначала потребовали купить товары в интернет-магазине.

На ненужные вещи сомнительного качества дедушка тратил свою пенсию, а выигрыш так и не получил – даже спустя пять месяцев. Выяснилось, что подобные конкурсы запускает интернет-магазин «Мегги молл». При этом пенсионер не может привлечь мошенников к ответственности. Ни в одном из 20 писем нет оригинальной печати организаторов.

Тайтолеу Жалкыбаев, пенсионер:
- Хочу сказать всем людям: не поддавайтесь на уловки мошенников, никогда не перечисляйте им денег. Я виню тех, кто выпускает эту газету, их редактора. Почему они допускают к публикации такие вещи? Для них получается главное - получить деньги?

Автор: Юлана Чаус

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: