Лента новостей
0

Инфраструктуру озера Алаколь улучшат к началу следующего турсезона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 18:58 Zakon.kz
Из бюджета выделили 600 млн. тенге на электрификацию побережья озера.
К началу следующего туристического сезона инфраструктура озера Алаколь будет значительно улучшена. Об этом сообщил заместитель акима Алматинской области Серик Турдалиев в ходе пресс-конференции СЦК при Президенте РК в Талдыкоргане, передает МИА Казинформ.

«Наш край Жетысу особо отличается в области туризма, в этом году мы показали хорошие результаты.Так, за 8 месяцев объем платных туристских услуг составил более 1,5 млрд. тенге, количество обслуженных посетителей больше 150 тысяч человек. В этом году у нас особую популярность имело направление озера Алаколь. Мы по договоренности с КТЖ просубсидировали прямой рейс из Алматы до станции Коктума. До станции Достык поезда курсировали 3 раза в неделю и было зафиксировано рекордное количество пассажиров», - отметил он. 

По словам С. Турдалиева, из Республиканского бюджета выделили 600 млн. тенге на электрификацию побережья Алаколя.

«Для улучшения инфраструктуры побережья Алаколя у нас из Республиканского бюджета по «Дорожной карте бизнеса» было выделено 600 млн. тенге на электрификацию этой зоны. Из местного бюджета было выделено 370 млн. тенге на строительство дорожного полотна в двух селах. Инфраструктура побережья Алаколя к началу следующего сезона будет намного улучшена. Кроме того на данном этапе ведется строительство терминала в аэропорту города Ушарал, который позволит местными авиалиниями доставлять туристов непосредственно к побережью, что, по нашему мнению, намного повысит привлекательность этого курорта», - сообщил С. Турдалиев.

Автор: Евгений Федотов
Фото: zaleskiy.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: