Лента новостей
0

День города Алматы - полный список мероприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 23:05 Zakon.kz
Завершится празднование Дня города праздничным фейерверком на Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар".
Алматинцы широко отметят День города. Целый список мероприятий запланирован на это воскресенье, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

Самым главным мероприятием станет фестиваль Apple Fest, который традиционно считается главным событием празднования Дня города Алматы, он пройдет в Парке Первого Президента  с 11 утра. 

На фестивале присутствует большое количество развлекательных зон, описание которое вы получаете в ежедневных рассылках. Шестой год подряд это массовое городское мероприятие проводится в третье воскресенье сентября в Парке Первого Президента, также в рамках Apple Fest проводится Фестиваль Воздушных змеев в 12:00. 

Также хотелось бы обратить Ваше внимание на городской праздник Smile Park, проходящий в Центральном парке Культуры и Отдыха - начало так же в 11 часов утра и продлится до 15.30. Этот праздник создаст атмосферу домашнего уюта, комфорта и защищенности. В нашем любимом парке вы сможете поучаствовать в интересных конкурсах, поделиться своим хорошим настроением, вместе посмеяться и вместе попеть. В непринужденной легкой обстановке можно играть в игры, угоститься вкусной выпечкой и встретиться с друзьями и т.д.

Также в ЦПКиО пройдет "Караван Дружбы", который стартовал  19 сентября 2014  из китайской провинции Шэньси и конечной пункт его Казахстан, город Тараз, где завершится шествие в честь празднования 550-летия образования Казахского ханства.
На данный момент Караван состоит из 22 верблюдов, 14 лошадей, 11 автомашин, 5 колесниц находится в пути к нашему городу.
20 сентября Караван пройдет в Алматы от кольцевой Кульджинского тракта до ЦПКиО к 10.00 часам.
Караван участвует в праздничной программе Дня города до 13.00 часов.

И наконец на Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" пройдет  IV Евразийская Музыкальная премия EMA-2015, которая начнется в 19:00. Премия вновь готова порадовать ценителей изысканного зрелища. Высокий профессионализм исполнителей, завораживающие голоса, яркие сценические номера и продуманный до мелочей сценарий. Все это зрители смогут увидеть на самом масштабном музыкальном событии этой осени.

По окончанию премии на трамплинах горожане и гости города будут наблюдать праздничный фейерверк, посвященный окончанию Дня города Алматы.

Фото: radiotochka.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: