Лента новостей
0

Французский политик: Франции нужен такой лидер, как Путин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 18:33 Zakon.kz
Стране нужен политический деятель, который возвышался бы над всеми остальными, убежден депутат Национального собрания Клод Гоасген. Именно таким лидером он считает Владимира Путина и сравнивает российского президента с Шарлем де Голлем.
Депутат Национального собрания Франции, мэр 16 округа Парижа Клод Гоасген уверен, что Франции пора отказаться от политики санкций в отношении России и найти себе такого лидера, как президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Об этом Клод Гоасген заявил в четверг в ходе круглого стола "Франко-российские отношения: вчера, сегодня, завтра", организованного в Париже ассоциацией "Франко-российский диалог".

"Санкции абсурдны. Я абсолютно не верю в политику санкций. Они никогда не приносят результата. Не будут они иметь успех и с Россией. Они, наоборот, оборачиваются против нас. Мы ужасно страдаем от них. В интересах Франции, чтобы санкции прекратились как можно скорее", — отметил французский депутат.

Клод Гоасген поддержал политику Владимира Путина и пожелал Франции такого лидера, как президент России.
"Франции нужен такой политический деятель, как он, который возвышается над остальными. Я надеюсь, нам удастся найти такого на следующих выборах", — подчеркнул депутат, сравнив Путина с Шарлем де Голлем.

Фото:cont.ws


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: