Лента новостей
0

Лукашенко: договоренности Казахстана и ВТО создали серьезные проблемы ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2015 01:54 Zakon.kz
По его словам, этот процесс непростой из-за пониженных таможенных пошлин. 
Договоренности Казахстана и ВТО создали серьезные проблемы функционирования Евразийского экономического союза в связи с понижением таможенных пошлин, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на втором российско-белорусском межрегиональном форуме в пятницу, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Я скажу, что последние договоренности Казахстана с ВТО и те таможенные пошлины, о которых они договорились, создали реальную проблему функционирования нашего Единого экономического союза. И мы вынуждены, только что (российскому министру экономического развития Алексею) Улюкаеву об этом говорил, приспособиться к тому, что там наворотили с ВТО Казахстан", — заявил Лукашенко.

По его словам, этот процесс непростой из-за пониженных таможенных пошлин. "Там понизили пошлины так, что может хлынуть продукция на российский и белорусский рынок. А мы проанализировали, почти все промышленные предприятия подпадают под удар вот этой политики ВТО — Казахстан, — добавил президент Белоруссии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: