Лента новостей
0

Депутат Рады раскрыл тайну темного прошлого Олега Ляшко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2015 03:55 Zakon.kz
Глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко обнародовал документы об уголовном прошлом лидера Радикальной партии Украины.
Лидер крупнейшей в Раде фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко  опубликовал материалы дела о мошенничестве, которое было заведено двадцать лет назад против лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко, передает РИА Новости.

В 1992 году, как утверждает украинский политик, Олег Ляшко представился полковником милиции в городе Мерефы Харьковской области и, угрожая местным милиционерам, бесплатно получил новый автомобиль. С поличным его взяли, когда Ляшко решил повторить удачный трюк и попытался получить другой автомобиль в том же самом месте.

"9 декабря 1994 года суд признал Ляшко виновным в хищении государственного имущества, использовании властных полномочий, на что у подсудимого не было оснований, и подделке документов. Ему светило десять лет, но получил он в итоге только шесть. Позднее суд смягчил статьи о мошенничестве", — пишет Луценко на своей странице в соцсети Facebook.

Темное прошлое не помешало Олегу Ляшко начать политическую карьеру, а яркие артистические таланты в этом только помогли. "По амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии и занялся политикой. Он был и остался аферистом и артистом. Сейчас он подкашивает нашу страну и разводит коррупцию. Очень любит поговорить, но за свои действия не отвечает. Надо отвечать за свои слова и свои поступки, господин Ляшко", — приходит к выводу украинский политик.


фото: РИА Новости 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: