Лента новостей
0

Президент Киргизии: вступление в ЕАЭС откроет новые возможности для бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2015 23:52 Zakon.kz
Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС 12 августа нынешнего года.
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев считает, что присоединение республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) послужит толчком для развития экономики республики. 

Об этом он заявил во время обращения к предпринимателям республики, передает ТАСС.

"С вступлением Киргизстана в Евразийский экономический союз открываются новые возможности для бизнеса, перестройки производства, - уверен глава государства. - Несмотря на финансовый кризис, для этой цели мы привлекаем финансовые ресурсы на выгодных условиях".

По его мнению, в связи с этим Киргизия должна стать "благодатным краем" для бизнеса и выгодных внешних и внутренних инвестиций. "Мы обязаны раскрыть миру наш богатый потенциал, - полагает он. - Государство будет создавать все необходимые условия для успешного развития бизнеса, для его совершенствования". В свою очередь, считает он, киргизские предприниматели должны стремиться к тому, чтобы стать "мировым образцом высокой деловой репутации и активности".

"Совместными и целенаправленными усилиями мы сумеем построить экономически сильный и социально благополучный Киргизстан", - убежден Атамбаев.

Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС 12 августа нынешнего года. Помимо республики в состав союза также входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия.

Автор Вадим Нешкумай
Фото knews.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: