Лента новостей
0

НАСА показало сделанную с МКС фотографию США перед рассветом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 05:32 Zakon.kz
На ней перед рассветом видны «ночные огни» страны. 
Астронавт НАСА с борта Международной космической станции (МКС) показал фотографию США. На ней перед рассветом видны «ночные огни» страны. 

Об этом сообщается на сайте американского космического агентства, передает Лента.ру.

15 сентября 2015 года Келли и россиянин Михаил Корниенко отметили середину своей годовой миссии на МКС (для сравнения, обычная миссия длится от четырех до шести месяцев). Исследования, проводимые астронавтами и наблюдающими за ними учеными, позволят лучше понять, каким образом организм человека реагирует на долговременное пребывание в космосе.

Это особенно актуально для НАСА. Оно запланировало в 2030-х годах отправить к Марсу пилотируемую миссию, которая продлится не менее 500 дней.

Келли и Корниенко должны отправиться домой, как ожидается, 3 марта 2016 года (к этому времени они проведут 342 дня в космосе). Миссия Келли по своей продолжительности станет рекордной для США.

В настоящее время на борту МКС находятся россияне Сергей Волков, Олег Кононенко и Михаил Корниенко, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи. В середине декабря на МКС полетят Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (НАСА) и Тимоти Пик (Европейское космическое агентство).

Фото: NASA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: