Лента новостей
0

Ученые выявили самый несчастный возраст

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 15:43 Zakon.kz
Люди начинают получать удовольствие от жизни, когда выходят на пенсию.
Австралийские ученые исследовали уровень удовлетворенности жизнью у людей различного возраста и пришли к выводу, что люди чувствуют себя несчастнее всего от 35 до 50 лет, сообщает «Мир24» со ссылкой на Австралийский институт изучения семьи.

Согласно исследованию, уровень удовлетворенностью жизнью резко снижается в возрасте от 15 до 20 лет, становится еще ниже между 20 и 25 годами, затем чуть подрастает, а в 35 падает до минимального и сохраняется таким до 50 лет.

Чуть более довольными люди становятся после 50, с 55 до 65 лет они получают значительно больше удовольствия от жизни, продолжают испытывать положительные эмоции относительно своего существования до 80 лет, а после снова перестают любить жизнь.

При этом женщины среднего возраста испытывают чуть большую удовлетворенность, чем мужчины.

Переломными точками, влияющими на отношение к жизни, становятся уход из родительского дома, начало совместной жизни с партнером, рождение детей, развод, момент «опустения гнезда», уход на пенсию и потеря спутника жизни. Любопытно, что после рождения ребенка уровень удовлетворенностью жизнью снижается как у мужчин, так и у женщин, а вот с выходом на пенсию представители обоих полов становятся более счастливыми.

Ранее ученые пришли к выводу, что увольнение, развод и потеря близкого человека могут привести к физическому старению человека и разрушению его генетического материала.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: