Лента новостей
0

Новый микрорайон появится в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 17:51 Zakon.kz
В Турксибском районе мегаполиса построят микрорайон "Алтай-2".
Градостроительный совет южной столицы одобрил перспективы развития на ближайшее время. Так, одним из одобренных проектов стала постройка микрорайона "Алтай-2" в Турксибском районе мегаполиса, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

В пресс-службе акимата Алматы подчеркнули, что на заседании были отмечены важность и социальная значимость этого проекта, так как он учитывает не только строительство нового жилого комплекса, но и его благоустройство и возведение социальной инфраструктуры – паркингов, детских садов и спортивных площадок.

В ходе слушаний было поддержано строительство пяти объектов, среди которых – три жилых комплекса, административное здание и ресторан быстрого питания.

Как стало известно, еще один жилой комплекс построят по улице Розыбакиева. Новый ЖК будет построен на месте снесенного ветхого жилья, срок эксплуатации которого превышен в несколько раз. Кроме того, в ходе заседания особое внимание было уделено благоустройству территории жилого комплекса. 10% квартир комплекса будет распределено среди граждан, нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда. Третий ЖК будет построен в Бостандыкском районе. Проект предусматривает благоустройство территории и создание сопутствующей инфраструктуры.

Также на заседании был обсужден проект строительства административного здания в Алмалинском районе по адресу: ул. Желтоксан, 115. Особое внимание при этом было уделено вопросу соответствия проекта нового здания архитектурному облику данного района Алматы.

Кроме того, был одобрен проект по строительству первого в городе ресторана "Макдоналдс". Здание ресторана будет возведено на месте ныне неработающего кинотеатра "Алатау".

Ерзат Сергазин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: