Лента новостей
0

В Актау из открытой автомашины украли 200 тысяч тенге и 600 долларов США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 22:24 Zakon.kz
По факту происшествия проводится расследование.
Из автомобиля, оставленного открытым у одного из рынков Актау, украли 200 тысяч тенге и 600 долларов США. Об этом сообщает "Лада" со ссылкой на правоохранительные органы.

Инцидент произошел возле ТД «Магаш» (Желтый рынок) в 31 микрорайоне областного центра. С заявлением в полицию обратилась 31-летняя жительница села Мангистау Мунайлинского района. Со слов пострадавшей, она приехала на автомобиле Kia Rio на рынок за продуктами. 

Уже возвратившись к автомобилю, женщина оставила продукты и сумку с деньгами внутри салона, а сама отлучилась на минуту. При этом двери машины оставались открытыми. Возвратившись, женщина обнаружила пропажу сумки с деньгами и документами.

По факту происшествия проводится расследование.

С похожим заявлением в полицию обратилась 29-летняя жительница Жанаозена. По словам пострадавшей, из автомашины Opel Vectra неизвестные украли айфон стоимостью 251 тысяча тенге и 10 000 тенге. И в этом случае воры особых усилий в своей цели не прикладывали, поскольку автомобиль был открытым и находился без присмотра. 

Еще одна кража совершена в поселке Кызылтобе Мунайлинского района. С заявлением в полицию обратилась 49-летняя местная жительница, продавец магазина. По словам заявительницы, из ее магазина, расположенного на улице Маметова, были украдены более 50 бутылок спиртного и 30 тысяч тенге, находившиеся в кассе. Воры пробрались в магазин, взломав решетку на окне. Материальный ущерб пострадавшая оценила в 90 тысяч тенге.

По факту кражи полицейские проводят расследование.

А у жителя Актау из квартиры украли золотые украшения на сумму около 400 тысяч тенге. Происшествие случилось в одной из квартир 27 района областного центра. Воры проникли в квартиру путем отжатия пластиковой рамы в окне.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: