Лента новостей
0

Радугу в Коста-Рике приняли за конец света

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 23:39 Zakon.kz
В свою очередь специалисты американского центра NASA указали, что этот феномен называется "облачным переливом".
Жители Коста-Рики приняли радугу за конец света. Однако эксперты сразу же заявили, что волноваться не стоит. Специалисты американского центра NASA указали, что этот феномен называется "облачным переливом", сообщает Дни.ру.

Жители Коста-Рике были шокированы когда в небе появилась радуга, состоящая их редких цветов. Некоторые жители, которые успели заснять явление, были уверены, что грядет конец света, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Washington Post.

В свою очередь специалисты американского центра NASA объяснили этот феномен. Они указали, что явление очень редкое и называется "облачным переливом". Такие облака образуются из мелких капель воды одинакового размера.

"Когда солнце находится в определенном положении, скрытое густыми облаками, эти облака по-особому рассеивают солнечный свет. Из-за этого и получается удивительный эффект", – пишут специалисты. В свою очередь метеорологи указывают, что подобный природный феномен указывает на скорое образование сильного шторма.

Это не первое появление столь необычной радуги. За последние несколько лет ее видели жители Соединенных Штатов – в середине лета в Южной Каролине (тогда ее еще назвали "огненной радугой"), а в 2007 году в Колорадо.

Фото: кадр youtube.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: