Лента новостей
0

А.Мухамедиулы: В Казахстане должен быть закон о кино

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 12:41 Zakon.kz
В казахстанском кино остается низким уровень ответственности за расходование госсредств, выделяемых на съемки. 
В Казахстане должен быть закон о кино. Такое мнение высказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в ходе программы «Слуги народа» на телеканале «КТК», передает МИА Казинформ.

«Конечно, нам нужен отдельный закон о кино, где мы должны прописать буквально все: как идет оплата, как будут защищаться авторские права. Самое главное - кто будет нести ответственность за средства. Нам нужно выходить на другой уровень», - сказал А.Мухамедиулы.

В ходе интервью министр отметил, что в казахстанском кино остается низким уровень ответственности за расходование государственных средств, выделяемых на съемки. Поэтому, Министерство усиливает контроль в этой сфере, особенно в тех случаях, когда в съемках участвуют иностранные партнеры. 

Как сообщил А.Мухамедиулы, в Казахстане ежегодно снимается 7-8 полнометражных художественных фильмов, которые остаются неизвестными зрителю, поскольку режиссеры не несут ответственности за качество снимаемых ими фильмов.

Автор: Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: