Лента новостей
0

Нефть дешевеет на опасениях за мировую экономику, WTI падает почти на 5%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 15:52 Zakon.kz
Возникшая неопределенность в сроках повышения ставки в США способствует волатильности на всех мировых сырьевых рынках.

Нефть дешевеет на опасениях за мировую экономику, WTI падает почти на 5%

 

Нефть дешевеет на опасениях за мировую экономику, WTI падает почти на 5% , фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 15:52Цены на нефть в пятницу ускорили снижение, стоимость марки WTI падает более чем на 4% на фоне опасений инвесторов за состояние мировой экономики, свидетельствуют данные торгов, передает ИА Новости-Казахстан.

По состоянию на 21.30 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 3,17% — до 47,53 доллара за баррель, на легкую нефть марки WTI — на 4,63%, до 44,70 доллара за баррель. При этом ране цены на WTI падали более чем на 5%, достигая отметки в 44,25 доллара за баррель.

ФРС США в четверг вновь сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых. Регулятор обосновал свое решение слабым состоянием мировой экономики, волатильностью финансового рынка, а также низкой инфляцией в США. При этом ФРС не исключает повышения ставки до 0,4% в этом году.

Возникшая неопределенность в сроках повышения ставки в США способствует волатильности на всех мировых сырьевых рынках, в том числе и нефтяном.» Будущее для бирж просто стало намного менее ясным», — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков J.P. Morgan.

«Неопределенность будет продолжаться, и любые экономические данные и другие новости вне Китая будут внимательно отслеживаться», — сообщила агентству главный рыночный стратег SunTrust Bank в Атланте Кейт Лернер (Keith Lerner).

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: