0

«Жетысу» занял пятое место на клубном чемпионате Азии во Вьетнаме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 16:10 Zakon.kz
Турнир с участием сильнейших женских клубов континента завершился 20 сентября. Победителем стала команда из Таиланда.
Чемпион Казахстана по волейболу среди женских команды талдыкорганский «Жетысу» стал пятым по итогам клубного чемпионата Азии во Вьетнаме. Заняв третье место в группе казахстанский клуб в четвертьфинале со счетом 0:3 уступил японской команде «Хисамицу Спрингс». В борьбе за пятую строчку подопечные Аскара Шалкибекова обыграли сначала команду из Филиппин, а в последний день оказались сильнее клуба из КНДР, сообщает пресс-служба ФВРК.
В финале турнира тайский «Бангкок Гласс» в упорном пятисетовом поединке вырвал победу у японского «Хисамицу Спрингс» — 3:2. Японки были действующими победителями турнира, но отстоять свой титул не сумели. Что касается тайской команды, клуб из Бангкока выиграл данный титул впервые. Теперь тайки представят азиатский континент на клубном чемпионате мира в 2016 году. Бронзовыми призерами турнира стали волейболистки из китайского «Чжецзяна».
Лучшим игроком чемпионата была признана волейболистка «Бангкок Гласс» Плюмжит Тинькаоу. Игроки казахстанского клуба остались без индивидуальных наград.