Лента новостей
0

Сельское предпринимательство набирает обороты в Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 16:17 Zakon.kz
В Кармакшинском районе за последний год количество субъектов малого и среднего бизнеса достигло 3-х тысяч. 
Всесторонняя поддержка государства даёт возможность жителям глубинки создавать и расширять собственное дело. сообщает телеканал 24.kz.

К примеру, в Кармакшинском районе за последний год количество субъектов малого и среднего бизнеса достигло 3-х тысяч.

Ни автовокзала, ни рейсовых автобусов - эту многолетнюю проблему Кармакшинского района попытался решить местный предприниматель. Автовокзал Укибаю Науанову не по силам, а вот перевозка пассажиров в комфортабельных автобусах оказалась по зубам. В региональном инвестцентре бизнесмен получил кредит в 7 млн тенге. Купил два 13-местных миниавтобуса и пустил их по маршруту «Жосалы-Кызылорда».

Открыть своё дело смог и Мейрбек Толепбергенов. Создать рекламное агентство помогло государство. 7,5 млн тенге получил по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Рекламные щиты, наглядные пособия и билборды теперь изготавливает сам. Новое дело избавило кармакшинцев от нужды ездить за сотни километров в областной центр.

В целом, отмечают специалисты, сельский бизнес набирает обороты. С начала года количество субъектов малого и среднего бизнеса в районе по сравнению с прошлым годом увеличилось на полтысячи человек.

Трудолюбие помогает сельчанам не только поднимать собственное дело, но и развивать родное село. Отсюда – результаты. Работа приносит доход, а значит – достаток и благополучие в дом, в аул и в страну.

Райхан Тажибаева, Канат Енсебаев, Руслан Айтмамбетов


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: