0

Фанат прогулялся по трассе «Формулы-1» во время гонки в Сингапуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 16:19 Zakon.kz
Болельщик вышел на трассу в воскресенье, 20 сентября, во время проведения гонки в рамках Гран-при Сингапура «Формулы-1». Об этом сообщается в официальном микроблоге «Формулы-1» в Twitter.
Фанат пролез в отверстие в заборе и гулял по гоночному полотну, в связи с чем на трассу была выпущена машина безопасности, за которой гонщики обязаны следовать со сниженной скоростью без права на обгон. Через несколько минут болельщик покинул опасную зону тем же путем, каким и попал на трассу. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный микроблог «Формулы-1» в Twitter.

Победу на Гран-при Сингапура одержал пилот Ferrari немец Себастьян Феттель. Второе и третье места заняли австралиец Даниэль Риккьярдо из Red Bull и партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен. Выступающий за Red Bull россиянин Даниил Квят стал шестым.

В общем зачете за шесть заездов до конца чемпионата по-прежнему лидирует британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (252 очка), который не смог завершить гонку в Сингапуре. Вторым идет его партнер по команде немец Нико Росберг (211), тройку лучших замыкает Феттель (203). Квят находится на восьмом месте, набрав 66 очков.

Следующая гонка пройдет в Японии 27 сентября, а 11 октября в Сочи состоится вторая в истории гонка Гран-при России.