Лента новостей
0

Первые занятия «Caspian Dream Team»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 17:10 Zakon.kz
Предложенный курс традиционно называется "Философия", но содержание его нетрадиционное.
В Каспийском университете (Caspian University) стартовал проект «Caspian Dream Team». С начала сентября, как было заявлено организаторами проекта, лекции студентам читают ведущие преподаватели Казахстана, работающие не только в Каспийском университете, но и в других казахстанских вузах.

Специально для участия в проекте был приглашен кандидат философских наук, доцент КазНУ им. аль-Фараби, кинокритик Олег Михайлович Борецкий. «Предложенный курс традиционно называется "Философия", но содержание его нетрадиционное. Задача этого курса - задуматься о человеке и мире с его непростыми проблемами и соблазнами. Методика интерактивная, в конце каждой лекции задается вопрос на рефлексию, ответ на который невозможно откуда-то переписать или скачать, нужно думать самому. Самостоятельная работа выполняется студентом по определенному алгоритму, требующему творческого отношения», - прокомментировал лектор.

Курс по теории государства и права студентам читает известный юрист, автор уникальных пособий по правоведению, кандидат юридических наук, профессор Каспийского Университета Мухтарова Айжан Калисовна.

Несмотря на высокую загруженность уже с первых дней занятий, университет не забывает и о необходимости физического развития будущих специалистов. Для «Команды мечты» занятия по физической культуре проходят в Спортивно-тренировочном комплексе Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

Напомним, что в конце марта 2015 года Caspian University объявил о запуске уникального социально-образовательного проекта «Caspian Dream Team». По результатам отбора лучшие абитуриенты из Алматы, Актобе, Костаная, Павлодара и Тараза, желающие обучаться профессии юриста, поступили на бесплатную программу бакалавриата в сфере гражданского права.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: