Лента новостей
0

Джаксыбеков намерен выявить чемпиона Астаны по бюрократизму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 19:47 Zakon.kz
Один из самых актуальных вопросов для Астаны, по словам акима, это дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса.
На состоявшемся аппаратном совещании были подведены итоги прошедшего субботника, впервые показавшего рекордную массовость - в нем приняли участие около 100 тысяч человек, рассмотрены также вопросы санитарного состояния города. Аким столицы заострил внимание на улучшении утилизации бытовых отходов, поручил изучать и применять передовой международный опыт мегаполисов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Астаны. 

Один из самых актуальных вопросов для Астаны, по словам акима, это дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса. Усиливается ответственность за его развитие, много заявлено перспективных проектов, однако результаты, подчеркнул Адильбек Джаксыбеков, далеки от ожидаемых. Во многом это объясняется большим числом разного рода бюрократических препонов. Например, чтобы наладить торговлю на отведенном земельном участке, предпринимателю нужно затратить много времени для прохождения всевозможных процедур в самых разных инстанциях. Возникает впечатление, что государственные структуры занимаются соревнованием, кто больше возведет барьеров предпринимателю.

Сделав в выходные дни объезд городских рынков, А. Джаксыбеков поручил привести в должное состояние их инфраструктуру, в частности, «Шанхая», «Алаша» и некоторых других, пересмотреть сложившуюся и уже не отвечающую требованиям дня их логистику. Продавцам и покупателям со временем все труднее добираться до рынков, особенно по выходным дням. Аким столицы поручил в самые сжатые сроки оптимизировать автобусные маршруты к ним, с привлечением инвестора построить на территории рынка «Шанхай» автовокзал для междугородних сообщений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: