Лента новостей
0

Словения начала возводить ограждение на границе с Хорватией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 22:16 Zakon.kz
В течение ночи на словенскую сторону пропустили несколько сотен беженцев, однако теперь они вынуждены оставаться перед границей в палаточном лагере.
Словения, по примеру Венгрии, стала отгораживаться стеной от Хорватии для защиты от проникновения нелегальных мигрантов. Как сообщил хорватский телеканал N1, на КПП Брегана-Обрежье со стороны Словении начали устанавливать заграждение, передает ТАСС.

В течение ночи на словенскую сторону пропустили несколько сотен беженцев, однако теперь они вынуждены оставаться перед границей в палаточном лагере.

По данным словенского МВД, в страну прибыли около 3 тысяч мигрантов, только 7 из которых запросили убежище, а все остальные стремятся проследовать дальше - в Австрию и Германию.

В хорватском Товарнике, где в воскресенье была самая напряженная ситуация из-за скопления почти 4 тысяч мигрантов, сегодня уже практически никого не осталось. Все они были перевезены автобусами к границам Венгрии и Словении, сообщил хорватский телеканал HRT.
По данным МВД Хорватии, в страну с 16 сентября до настоящего момента прибыли почти 29 тыс. мигрантов.

Мария Федорова
Фото: tass.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: