Лента новостей
0

Житель ЮКО нашел 25 ржавых боевых снарядов на заброшенном элеваторе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 22:45 Zakon.kz
Полиция оцепила близлежащую территорию и эвакуировали людей из опасной зоны.
Житель города Арысь в Южно-Казахстанской области нашел в заброшенном здании элеватора 25 снарядов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

"20 сентября текущего года около 17.35 часов на пульт дежурной части Арысского РОВД поступило сообщение от 57-летнего местного жителя о том, что в заброшенном здании хлебоприемного пункта по улице Арапова города Арысь внутри водосборника обнаружены металлические предметы, похожие на снаряды", — проинформировали в ведомстве.

Полиция оцепила близлежащую территорию и эвакуировали людей из опасной зоны.

"В результате обследования саперы установили, что обнаруженные металлические предметы являются боевыми артиллерийскими и минометными снарядами в количестве 25 штук, покрытые ржавчиной из-за долгого нахождения в воде", — говорится в сообщении.

Найденные снаряды направили на уничтожение.

Возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Проводится досудебное расследование.

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: