Лента новостей
0

Саакашвили осудил блокаду Крыма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 23:45 Zakon.kz
Для перекрытия дороги на трассу вблизи КПП «Чонгар» были сложены бетонные блоки.
Губернатор Одесской области осудил блокаду Крыма, которую организовали в том числе активисты запрещенного в России «Правого сектора», передает РБК.

«Я не буду вникать в необходимость <...> Но эти формирования они неофициальные, такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования», — сказал Саакашвили в интервью Эспрессо.TV.

Он добавил, что в данной ситуации речь идет об общественности с оружием в руках, но при этом подчеркнул, что были случаи, когда общественные активисты спасали ситуацию.

При этом, по мнению одесского губернатора, государство никому не должно монополию на применение силы.

Накануне украинские активисты, в том числе сторонники «Правого сектора» начали блокаду Крыма с территории Украины. Акция будет продолжаться и 21 сентября. Ее инициаторами стали депутаты Верховной рады, лидеры организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

Для перекрытия дороги на трассу вблизи КПП «Чонгар» были сложены бетонные блоки: они заблокировали путь для грузовиков с продовольствием.

Власти Крыма заверили, что полуостров никаких последствий от действий украинской стороны не ощутит. По словам главы республики Сергея Аксенова, акция активистов напоминает сценарий комедийного мультфильма «Ограбление по-итальянски».

Фото: investigator.org.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: