Лента новостей
0

В Правительстве обсудили вопросы развития города Байконыр

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 03:09 Фото: zakon.kz
В рамках Дорожной карты 6 школ и один детский сад в городе переданы на баланс МОН РК.
Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам развития города Байконыр, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК Рrimeminister.kz.

В совещании приняли участие Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, представители государственных органов.

Казахстан активно развивает космическую отрасль, реализует собственную масштабную космическую программу. Благодаря Президенту Казахстана Н.А.Назарбаеву, полет в космос совершил уже третий казахстанский космонавт.

В ходе совещания рассмотрен ход реализации Дорожной карты по совместному использованию комплекса «Байконур» на 2014-2016 годы. Данный документ охватывает вопросы функционирования и развития космодрома «Байконур», города Байконыр, реализацию проекта по созданию космического ракетного комплекса «Байтерек».

В частности, в рамках Дорожной карты шесть школ и один детский сад в городе переданы на баланс министерства образования и науки Республики Казахстан. По итогам совещания были даны поручения по дальнейшему развитию города Байконыр.

Фото matritca.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: