Лента новостей
0

Синоптики обещают резкое похолодание в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 05:34 Zakon.kz
Но уже к концу недели, по данным Казгидромета, в стране снова потеплеет.
Сразу в шести регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Синоптики сообщают о резком похолодании. Ливни, заморозки, усиление ветра и туман – вот что ждет казахстанцев в ближайшие дни, передает телеканал КТК.

В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях уже сегодня ожидается дождь с переходом в снег. Следом такая же погода придет в Восточный Казахстан и Павлодарскую область. Осадки будут сопровождаться понижением температуры до минус пяти. Заморозки ожидаются в костанайском и карагандинском регионах. Синоптики прогнозируют там сильный ветер, грозы, местами туман. Но уже к концу недели, по данным Казгидромета, в стране снова потеплеет.

Жулдыз Исабекова, ведущий инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:
- Сейчас такой процесс, что погода осенняя, она неустойчивая. Скажем, три дня волна холода, два дня волна тепла, поэтому вот сейчас очень жаркая погода на западе Казахстана. Все-таки вот это тепло со временем будет перемещаться в восточном направлении, и, конечно, это тепло ожидается в северных и восточных областях Казахстана.

Автор: Акмарал Олжабаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: