Лента новостей
0

В Шымкенте почтили память утонувших военных во время учений в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 07:52 Zakon.kz
Один из погибших был родом из Сайрамского района Южного Казахстана. Бауыржана Жолдыбая похоронили накануне.
Сегодня в областном акимате Шымкента почтили минутой молчания память военных, которые погибли во время учений в Актау, передает МИА Казинформ.

На специальном совещании собрались представители Министерства обороны, региональные военкомы и руководство области. Соболезнования семьям выразил глава области Бейбут Атамкулов.

«Это происшествие затронуло сердца многих казахстанцев. Особенно тех, кто отдал своих сыновей в армию. Мои соболезнования семьям погибших», - сказал Бейбут Атамкулов.

Один из погибших был родом из Сайрамского района Южного Казахстана. Бауыржана Жолдыбая похоронили накануне. Он был кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу и младшим из двух сыновей. 19-летний парень после окончания школы мечтал служить в войсках специального назначения. По словам родных, в ближайшие дни он собирался домой и уже даже купил билеты.

Напомним, трагедия произошла во время учений «Центр-2015» 18 сентября. В море вышли 6 единиц БТР-80 и 52 военнослужащих. Бронетранспортеры преодолели по морю почти 150 метров. Однако из-за сильного ветра поднялась волна, утонули 4 единицы техники. Два БТР вышли на берег, другие не смогли.

Автор: Светлана Курносова
Фото defendingrussia.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: