Лента новостей
0

Apple поставила цель создать свой электромобиль за 4 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 15:11 Zakon.kz
В компании поставили цель запустить машину в производство к 2019 году.
Как сообщает Wall Street Journal на источники в компании, после года изучения самой возможности создать электромобиль и консультаций с калифорнийскими чиновниками было принято решение ускорить работу над проектом, который носит кодовое имя «Титан». Так, руководителям группы по проектированию машины разрешено утроить число сотрудников, разрабатывающих устройство нового электромобиля, передает РБК.

Помимо этого Apple наняла на работу специалистов в разработке «умных автомобилей», способных передвигаться без помощи водителя. Однако это направление не является приоритетным, в данном случае речь идет лишь о долгосрочных планах.

Предполагается, что при разработке электромобиля Apple применит свои наработки, используемые при создании смартфонов и гаджетов, в том числе опыт в создании батарей, сенсоров, а также программного обеспечения.

При этом до сих пор неизвестно, контактировало ли руководство Apple с компаниями, у которых есть площадки для сборки машин. В случае с iPhones компания не создавала собственных заводов. Не исключено, что и в этом случае Apple найдет готовое предприятие за рубежом.

Кроме того источники издания указали, что в самой Apple царит скепсис по поводу возможности создать машину за 4 года.

Ранее WSJ указывала, что в Apple разрабатывали дизайн будущего электромобиля, предварительно остановившись на минивэне.

Артем Филипенок
Фото: AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: