Лента новостей
0

Казахстанцам, открывшим образовательные вклады, нужно до 1 октября обратиться в банк для получения компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 15:15 Zakon.kz
Компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года вклада, открытого в тенге в банках второго уровня Казахстана.
Казахстанцы, ставшие участниками Государственной образовательной накопительной системы, должны до 1 октября обратиться в обслуживающий банк для переоформления депозита, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

«Настоящим сообщаем, что на основании утвержденного 9 сентября 2015 года Национальным банком РК Порядка выплаты компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге), в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса, вкладчикам Государственной образовательной накопительной системы необходимо до 1 октября 2015 года обратиться в обслуживающий банк для переоформления образовательного депозита», - отмечается в сообщении.

Напомним, компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года вклада, открытого в тенге в банках второго уровня Казахстана. Остаток по вкладу по состоянию на 18 августа 2015 года на банковском счете должен составлять не более 1 миллиона тенге.

Для получения компенсации вкладчик берет на себя обязательства по сохранению депозита на специальном счете на срок не менее одного года, исключением является снятие денежных средств в рамках государственных программ, в том числе по Государственной образовательной накопительной системе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: