Лента новостей
0

Кыргызстан ведет переговоры с Казахстаном по поставкам нефти для НПЗ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 15:36 Zakon.kz
Токмокский НПЗ является вторым в КР по мощности нефтеперерабатывающим заводом , куда Казахстан поставляет на переработку беспошлинную нефть.

Кыргызстан ведет переговоры с Казахстаном по поставкам нефти для НПЗ

 

Кыргызстан ведет переговоры с Казахстаном по поставкам нефти для НПЗ, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 15:36Правительство Кыргызстана ведет переговоры с Казахстаном и Туркменистаном по поставкам нефтепродуктов для Токмокского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщил вице-премьер-министр республики Валерий Диль, передает корреспондент BNews.kz.

По его словам, необходимо решить вопрос поставок на завод сырой нефти для бесперебойной работы производства и сбыта готовой продукции.

Диль отметил, что правительство окажет содействие в решении этого вопроса, так как кабмин заинтересован в том, чтобы завод заработал как можно скорее.

Отметим, что Токмокский НПЗ является вторым в республике по мощности нефтеперерабатывающим заводом после «Джунда», куда Казахстан поставляет на переработку беспошлинную нефть.

Как ранее сообщалось, по итогам пятого заседания казахстанско-кыргызского межправсовета в Астане, Казахстан обещал ежегодные беспошлинные поставки сырой нефти в объеме 300 тысяч тонн.

 

Аскат ТУРУСБЕКОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: