Лента новостей
0

В Костанайской области продолжат наказывать нарушителей по жалобам на WhatsApp

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 20:39 Zakon.kz
Жители региона активно обращаются в полицию с помощью мобильного приложения, а также сервиса dvdkostanay.kz.
Более 50 нарушителей привлечены по жалобам на WhatsApp ДВД Костанайской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

- На сегодня от жителей области поступило более 65 мобильных обращений. В основном они касаются нарушений правил дорожного движения, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов. Таким образом, граждане принимают участие в формировании принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям. По каждому факту принимаются необходимые меры, а виновные лица привлекаются к ответственности", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД полковник полиции Андрей Григоревский.

Напомним, что жалобы по WhatsApp и сервис dvdkostanay.kz для граждан, которые хотят оперативно сообщить о преступлении либо правонарушении, правоохранительные органы Костанайской области начали принимать с начала июня текущего года.

Большая часть сообщений связана с нарушениями правил дорожного движения. Жители Костанайской области через мобильные сервисы и популярные социальные сети регулярно выкладывают фотоснимки и видео различных нарушений ПДД, оказывая помощь дорожно-патрульным полицейским. Полученные в ходе мониторинга сведения проверяются и, в случаях подтверждения правонарушений, принимаются меры к установлению виновных и возбуждению административного производства.

Так, на основе информации, предоставленной пользователем сервиса dvdkostanay.kz, зафиксировано нарушение правил парковки автомобиля «Ауди» по улице Майлина. Сотрудники дорожно-патрульной полиции УАП ДВД задержали нарушителя и завели административное производство.

Среди поступающих сообщений также имеется информация, не связанная с правонарушениями. Но работники правопорядка относятся к ней с должным пониманием, консультируют население по различным вопросам.

- Мы призываем граждан не оставаться в стороне и не проявлять терпимость даже к самым мелким правонарушениям. Мы круглосуточно принимаем сообщения граждан по телефону 8776-204-28-20, а также на сервис в Интернете dvdkostanay.kz. Только в тесном взаимодействии полиции с гражданами можно повысить культуру безопасного вождения на автодорогах столицы и эффективно реализовать политику по формированию в обществе "нулевой терпимости, - напомнил полковник Андрей Григоревский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: